Перейти к содержимому

Cостоялось собрание профессиональной аудиторской организации «Коллегия аудиторов»

3 октября 2007 года состоялось собрание профессиональной аудиторской организации «Коллегия аудиторов».
На собрании присутствовали аудиторы и специалисты аудиторских организаций – членов Коллегии аудиторов.
Председатель Коллегии аудиторов рассказал о проделанной правлением работе, задачах, стоящих перед членами коллегии, ответил на вопросы по интересующим аудиторов проблемам.
Были обсуждены вопросы деятельности отделов внешнего контроля качества, повышения квалификации и методики аудита, по профессиональной этике и спорам. Руководители отделов рассказали об их функциях и дали соответствующие рекомендации. Также на собрании было объявлено о создании информационного сайта и форума для бухгалтеров и аудиторов, на котором будут размещаться казахстанские и международные новости бухгалтерского учета и аудита.
Обсуждены вопросы, связанные с деятельностью Квалификационной комиссии по аттестации кандидатов аудиторы и планы ее работы.
Участникам собрания предложены на рассмотрение проекты рабочих документов по планированию аудиторской деятельности, которые будут служить основой при оценке качества оказываемых аудиторских услуг. Намечено проведение семинара по оформлению рабочих документов и материалов аудита.
В адрес правления Коллегии аудиторов высказаны пожелания продолжать начатую деятельность в том же духе, направляя усилия на повышение авторитета Коллегии аудиторов.

Добавить комментарий